@portered

Как оптимизировать видео для веба (из под линукс или через интернет-сервис)?

Здравствуйте!

Снимаю видео на экшн-камеру sjcam 4000. Контейнер mov, кодек h264. Подскажите, пожалуйста, как самым простым способом ужать видео. Желательно, чтобы без заметных потерь в качестве видео. Я раньше тупо заливал видео в утуб, там оно обрабатывалось, потом я его скачивал (получал выигрыш до 50% по объёму). Знаю ещё вот такой веб-сервис https://clipchamp.com/. Но сильно по нему не могу ничего сказать, всего один раз конвертировал, получил небольшую ужимку, но, вроде бы, как-то дергано всё стало.

Интересуют в первую очередь кроссплатформенные решения, потому что работаю под линуксом. Либо веб-сервисы типа того же https://clipchamp.com/.

Заранее благодарю знатоков за ответы!

С уважением,

Александр
  • Вопрос задан
  • 1793 просмотра
Решения вопроса 1
Denormalization
@Denormalization
FFMPEG поможет вам. Любые манипуляции с видео+аудио. Любые доступные кодеки.

С первой страницы гугла:
ffmpeg -i inputfile.avi -codec:v libx264 -profile:v baseline -preset slow -b:v 250k -maxrate 250k -bufsize 500k -vf scale=-1:360 -threads 0 -codec:a libfdk_aac -b:a 96k output.mp4


Конвертирование видео в 360p at 250kbit/s
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
В VLC можно конвертировать в любой формат. А вот в какой лучше - вопрос уже. FLV может, а может и MP4.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Только ручками подобирать битрейт - сложно представить сервис, который будет понимать - дерганное видео или нет
Ну и веб он разный - некоторые браузеры не поддерживали свободные форматы, например
Ответ написан
Комментировать
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Советую конвертить ваши видео в webm (я так адаптировал под Chrome), обычным видео-конвертором, на локальной машине.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект