SimBioT19
@SimBioT19
{{ user.about }}

Как разобраться в устройстве форума?

Я скачал форум, установил, всё работает, но дело в том, что мне нужна лишь его часть, потому что хочется собственный дизайн, регистрацию и всё в этом духе.
Но нельзя сказать, что я супер программист, в больших проектах особо не разбираюсь и уж тем более в форумах, но опять же мне очень надо как то "вырезать" часть функций этого форума. Хотя он написан на PHP (+mysql), мне от этого легче не становится. Я даже не понимаю как так получается, что файл index.php абсолютно пустой, но при этом всё ОК |:
Расскажите, какими методами и способами можно забрать нужную часть, да так, чтобы всё работало.
  • Вопрос задан
  • 765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Если не знаешь как, достаточно заплатить деньги тому кто знает как, и он это сделает. Во всех остальных случаях это бессмысленная трата времени и денег.
Ответ написан
Комментировать
mramor
@mramor
нечего о себе рассказывать.
Если хочется дизайн - почитайте, как для движка создавать свои темы.
Если хотите использовать его функционал для создания чего-то другого, да смысл?

пысы: есть инструменты, способные строить карту кода и бд. но мне кажется, что вы не так что-то объяснили, либо я вас не верно понял.
Ответ написан
файл index.php абсолютно пустой, но при этом всё ОК

В нём только роутинг наверняка

Расскажите, какими методами и способами можно забрать нужную часть, да так, чтобы всё работало

Давайте с вами сойдёмся на том что это нереально для вас. Нужно либо писать свой с нуля если функционала надо мало, либо использовать чужой как есть. Даже у опытного программиста на разбор форума уйдёт куча времени и потом обязательно что ни будь сломается ))
Ответ написан
Комментировать
Я даже не понимаю как так получается, что файл index.php абсолютно пустой, но при этом всё ОК

Если всё так печально, то подозреваю, что знания практически на нуле. Соответственно, вырезав часть функционала, дальше дело скорее всего не сдвинется. Как разобраться в устройстве? Да просто смотрите, как он работает - отдельные модули или всё построено на классах. Но опять же, если нет знаний, сможете ли вы разобраться с этим кодом?!

Поэтому лучше берите форум целиком, дабы не городить ошибки, и пытайтесь уже изменять его функционал. Хотя, конечно, надо начинать с изучения основ ;)
Ответ написан
Комментировать
amstr1k
@amstr1k
файл index.php абсолютно пустой, но при этом всё ОК

если он абсолютно пустой, то тогда вы стали свидетелем магии.... а вообще там скорее всего стартуется Application и разбирается всё автолодером
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы