woonem
@woonem

Есть ли биометрические данные, у которых статичный хеш?

Нужна система авторизации. Сами биометрические данные я хранить не собираюсь. Только хеш. Стало быть он должен быть всегда одинаковый. Малейшая неточность и хеш уже другой. Я думаю может какие-то черты* округлять и приводить их к эталонам (Разделение и округление по отдельности данных биометрии). То есть есть много эталонов для черт* биометрической информации, и каждая часть сверяется со всеми эталонами и выбирается самый похожий. Всё собирается и хешируется. Тогда хеш отправляется на сервер и сверяется с серверным хешем.

*Черты биометрической информации - это:
- для лица - отдельно форма подбородка, отдельно форма овала лица, отдельно форма носа, отдельно форма глаз;
- для голоса - частота отдельно, тембр отдельно, интонация отдельно (я не разбираюсь в звуковых волнах);
- для отпечатка пальца и разной информации о глазах не могу ничего сказать - не разбираюсь.

И еще:
Во избежание ложных срабатываний биометрическая информация - это не логин и пароль, а только пароль (то есть это не система биометрической идентификации, а система биометрической авторизации). По этому логин вводится вручную пользователем.

Собственно вопросы:
Будет ли работать данная технология?
Какие биометрические данные лучше использовать (ограничение - эти данные нужно получать в домашних условиях, например с помощью веб-камеры или микрофона) ?

Вообщем как сделать такую авторизацию, чтоб хеш был всегда один, чтоб пользователю не пришлось утруждать себя тыканьем пальцами по клавиатуре, но чтоб это можно было сделать в домашних условиях и только если этого хочет сам пользователь?
  • Вопрос задан
  • 417 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы