@seosova

Как настроить резервное копирование Bitrix при использовании https?

Сайт перешел с http на https. Обнаружили, что перестали создаваться резервные копии. В настройках резервного копирования есть пункт [через облачный сервис "1С-Битрикс" (адрес сайта: http:// site. ru). ]
Тут http жестко прописан. Может кто знает как включить резервное копирование через облако при https? Нагуглить ничего не вышло. Cron не могу использовать, так как убогий хостинг, заказчик не хочет менять на что-то лучше.
  • Вопрос задан
  • 990 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
За переход на https вам отдельный плюс, давно пора закапывать http.
В качестве маловероятной меры (но вдруг поможет), проверьте/настройте редирект с site.ru/bla-bla-bla на https://site.ru/bla-bla-bla для всех страниц.

Вообще же, вам стоит обновить Битрикс до последних стабильных или бета-версий всего, что предложит система обновлений и, если это не поможет, всё-таки написать в ТП Битрикс (не в форум!).

Вопрос с доступами на сайт решатся просто: зарегистрируйтесь www.1c-bitrix.ru/support/customers/ticket.php?regi... и после этого в обращении в ТП укажите ваш лицензионный ключ.

Там же через ТП можете решить вопрос с оформлением лицензии на вас (точнее, на организацию вашего клиента) и привязку её к нужному аккаунту на сайте со всеми необходимыми доступами. Обычно это занимает 1-2 дня и требует оформления письма на бланке организации клиента. Само письмо вряд ли придётся отправлять, достачно скана.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы