@sergey_pm

Возможно ли редактировать материалы, после того как их расшарили в соц.сети?

Кейс: рекламная кампания - пользователь может создать открытку, загрузив свою картинку и текст. После создания открытки он расшаривает результат в свои аккаунты соц.сетей. Модерация происходит после расшаривания, поэтому в соцсети может попасть созданная открытка с нецензурной картинкой и текстом. Можно ли потом убирать такие расшаренные картинки из соц.сетей (или заменять другими и т.д.).
Если вы решите эту задачку и вы программист -- могу предложить реализовать вашу гениальную идею за деньги.
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@carbon88
.NET developer/ORM developer
Убрать наврятли получится, потому что пользователь расшаривая картинку сам добавляет запись в свою ленту. То есть он ее и должен удалять. Согласитесь, было бы не правильно, если какое-то третье лицо (или сайт) удаляло бы некий пост из вашей страницы в соц. сети.

А вот с заменой дело обстоит так:
если соц. сеть копирует картинку к себе на сервер и в ленте указывает на свою копию, то сделать вы ничего не сможете;
если соц. сеть использует ссылку на оригинал, то можно подменить оригинал и все ссылки будут приводить на новое изображение.

Я к сожалению не знаю какую ссылку хранить та или иная соц. сеть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы