Система управление проектом для разработки?

Здравствуйте!
Нужна система наподобие Redmine или Jira но желательно на php или Java. Нужно чтобы можно было расставлять таски, вести документацию и следить за статистикой проектов. Системы разные, хотелось бы тот который уже кем-то успешно юзается…
  • Вопрос задан
  • 5288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@crokus
На PHP есть система с открытым кодом Devprom AgileTeam, бесплатная и без ограничений, рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
@gleb_kudr
YouTrack

Очень довольны им.

До 10 юзеров бесплатен.
Ответ написан
Комментировать
@k_sashka
Jira на Java написана. Чем не устраивает?
Ответ написан
Комментировать
@cat_crash
Юзаем у себя ActiveCollab. В идеале она платная, но при правильном пользовании гуглом этот нюанс можно обойти. Стоит или нет — решать Вам
Ответ написан
Комментировать
slang
@slang
посмотрите dotProject
Ответ написан
Комментировать
MpaK999
@MpaK999
Буду!
При небольшой команде вполне для тасков пойдёт workmateapp.com/ и ставить ничего не надо и заботиться.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
На PHP… корпоративный портал от Битрикса только на ум приходит. Сейчас у них еще какой-то Битрикс 24, специально заточенный для командной работы, но я с этим продуктом не знаком.
Ответ написан
Комментировать
aspect
@aspect
trac.edgewall.org/ wiki + багтрекер
Ответ написан
Комментировать
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Мне нравится Mantis багтрекер (PHP, опенсорс, https://www.mantisbt.org/). Там можно планировать вехи (milestones) и т.о. группировать фичи (эти функции войдут в первый релиз, а эти оставим до второго, это починим сейчас, а это потом; ведь правильная расстановка приоритетов - залог выполнения проекта в срок). Он довольно легко настраивается под свои нужды, хорошая документация, и есть какой-то даже коммерческий клон ( все тоже самое но с поддержкой за деньги, хостингом и красивой мордой). Он расширяется плагинами. Можно при желании интегрировать вики https://www.mantisbt.org/wiki/doku.php/mantisbt:is...
Сам им пользовался для веб-проекта. Очень остался доволен. Он умеет столько сколько нужно, чтобы быть понятным в использовании. А, вот, вспомнил, экспорт еще умеет делать. Надо кому то выборку показать - шмяк, емейл, готово.

Jira кончено умеет куда больше, но и пользоваться ей надо уметь. И если надо что то такое эдакое ее тоже придется программировать. Еще и денег стоит:) Вот мне и не ясно, зачем программировать под проприетарную платформу если можно под открытую. Но крупные фирмы любят Jira.

Trac тоже умеет вехи. Приятная в работе, но на ее установку у меня ушло куда больше времени чем на мантис. Хостинг php тем более кругом есть. А для питона надо искать и скорее всего за деньги.

Есть свой резон держать и фичи и баги в одном приложении. Хоть на первый взгляд это может показаться странным.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы