@student_it

Как посчитать затраты на контекстную рекламу программы в течение указанного срока?

Как хотя бы приблизительно узнать, сколько потребуется денег на рекламу продукта в течении N месяцев? Ответ желательно подкрепить ссылками.
Нигде не смог найти, везде болтовня "вокруг да около", советы по уменьшению затрат и выбору стратегий, а ответа на такой вопрос нет.
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Решения вопроса 1
solomakin
@solomakin
Head of online marketing
Планировщик ключевых слов в Гугл.
Вообще я использую шаблоны медиапланирования, разработанный специально для таких целей.
Обычно я рекомендую взять "Тестовый бюджет", открутить его, получить 100-200 кликов и масштабировать на бОльшие суммы.

Если хотите, я могу прогнать ваши запросы через шаблон медиаплана и выдать результат, который вам отдало бы профессиональное агентство.

Как потом получить статистику, пригодится =)

Если все кампании рекламируют 1 продукт:
Заходите в интерфейс АдВордс, потом сверху в ряду вкладок нажимаете "Быстрая статистика".
На скриншоте видно.

Если у вас много кампаний на разные продукты, то на вкладке "Кампании" отметьте галочкой те кампании, которые рекламируют тот продукт, затраты на рекламу которого нужно посчитать, и нажмите "Ярлыки" (скриншот). Присвойте всем этим кампаниям один ярлык. Затем на вкладке "Быстрая статистика" нажмите "ВИД->Ярлыки->Кампания" (скриншот), затем выберите вверху справа нужный диапазон дат.
Вуаля, всё просто!
Удачи Вам!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Идем в яндекс директ вбиваем слова смотрим цену и клики, умножаем и получаем бюджет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы