Актуальные JavaScript фреймворки?

Какие JavaScript фреймфорки вы наиболее часто используете? Их становиться уже очень много, например jsblocks, vuejs только пару дней на Github в топе появились.
  • Вопрос задан
  • 1147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@rmnuts
Frontend-developer
Angular.js
Ответ написан
Комментировать
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Не дня без фрейморков.

Из fullstack фреймворков можно выделить только два:
- Angular и Ember. Все остальное - комбинации библиотек, типа тех же бэкбон с марионет, реакт с флюксом...

С точки зрения концепций они не сильно различаются на самом деле. Ну то есть как, реакт вводит виртуальный DOM, ангуляр ввел директивы и приблизил наступление Web Components... это из различий. Миллионы других фреймворков обычно копируют эти идеи и видоизменяют их.
Ответ написан
ExtJs
Ответ написан
Комментировать
63pHc
@63pHc
web developer
Ответ написан
Комментировать
dmitry-polushkin
@dmitry-polushkin
Инженер программного обеспечения
Их давно стало очень много. Использую react.js + flux (alt), т.к. это будущие создания приложений средней и высокой сложности (правда, подобную концепцию позавчера замёрджили в мастер ember.js, да и anguar.js не отстаёт - хотят так же внедрить VirtualDOM). Когда появится побольше компонентов, а так же станет понятно какой визуальный слой лучше всего подходит под универсальный нужды (react-style, react-inline или ещё что получше https://github.com/VirtualCSS/planning/issues/2), то скорость разработки новых страниц будет как при bootstrap от twitter или даже выше, управление настройками визуального отображения будет гораздо проще, чем где бы то ни было, кроме того управление сложностью CSS (мёртвый код, подключение, минимизация, настройка производительности и т.д.) уйдут в прошлое. Пока что не всё так радужно, но видны основные тенденции. Но не забывайте учиться и пробовать новое - только так вы поймёте что лучше, и куда всё идёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы