smartup
@smartup

Чем проще всего в CentOS 6 собрать почту с нескольких ящиков по imap, чтобы потом некоторые письма переслать себе?

Господа, ситуация такая: надо по imap собирать регулярно почту с нескольких десятков ящиков (gmail.com, yandex.ru, mail.ru...) и пересылать только некоторые из писем (основываясь на кириллической теме письма) далее на собственный ящик.

До текущего момента моё знакомство с почтой на CentOS ограничивалось установкой postfix, разрешением отправки из локальных скриптов и редким курением логов на предмет "а не идёт ли с моего сервера спам". Видите ли, другого от сервера не требовалось: хватало почты на Google Apps. Но вот теперь обнаружилось, что собирать почту с десятков аккаунтов — он не согласен. Поэтому буду благодарен, если ткнёте в наиболее лаконичное решение.
  • Вопрос задан
  • 1004 просмотра
Решения вопроса 1
smartup
@smartup Автор вопроса
В итоге почту собрал с помощью getmail (пакет есть в epel), потому что fetchmail лихо отмечает все скаченные сообщения как прочитанные и отучить его от этого не удалось. Впрочем, у getmail есть и неудобные особенности: чтобы он работал сразу с несколькими ящиками приходится через параметры указывать несколько конфигурационных файлов, но это решилось bash-обёрткой.

Обработал с помощью procmail, как и посоветовал Rsa97
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Я решал однажды похожую задачу на php, на одном из собеседований дали как тест, написать свой интерфейс к gmail, вытянув почту c него через imap в php.

Собственно, наиболее лаконичное решение не подскажу, но Вы можете зайти на гитхаб и поискать "imap @languagename", будет много удобных решений и методов, которые можно использовать. Вот, к примеру, для php.

Т.е. любым удобным и известным Вам языком, используя готовые opensource решения, можно почту собрать, проанализировать и отправить куда следует. Я бы делал так.
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Сбор почты - fetchmail
Анализ - procmail или самописный скрипт
Ответ написан
Комментировать
@AlexLIn
Пользуюсь https://www.mailarchiva.com/
Сбор, архив, шифрование.
Можно настроить фильтры итд.
Также есть api
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы