@maksse

На чем писать серьезный проект? Или выбрать Фреймворк?

Здравствуйте
Есть идея создания проекта на региональном уровне
Так вот на чем его начать писать или выбрать подходящий Фреймворк, чтобы в дальнейшем не лажануться и не позориться перед разработчиками, и может быть инвесторами
Сам я знаю php, MySQL, html5
Имею представление об ООП
Мне тут посоветовали zend, но многие говорят, что есть достаточно легче в освоении Фреймворки типа ларавел и yii
Или вообще может стоит забить на Фреймворки?
Кстати сам проект не так сложен в реализации, по сути обычный сайт каталог в сфере недвижимости
  • Вопрос задан
  • 903 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
У вас задача - сделать очередной сайт. Вы спрашиваете - какой фреймворк выбрать? При том, что фреймворков для создания сайтов - уйма. На каком основании вам советуют те или иные фреймворки - непонятно, люди ничего конкретно не знают про вашу задачу, ничего конкретно не знают про вас, а советуют. Вы же не хотите следовать за чужим некомпетентным мнениям? Выберите сами, почитайте в чём разница между фреймворками.
Ответ написан
Комментировать
@GPK1929
Если есть время для освоения фреймворка то смотрите в сторону Yii или Symfony, нет то пишите на том что знаете, а вообще если проект несложный и опыта у вас мало, то попробуйте на CMS для старта ModX самое оно)))
Ответ написан
Комментировать
gorczko
@gorczko
Самописка не всегда есть хорошо. Тут надо учитывать и безопасность. CMS - тоже может много чего быть и не нужно для функционала. Только лишь затормаживать будет всю систему куча модулей. Тут уже решать исходя из способностей. Сможете учесть все аспекты при разработке чего-то собственного, то это будет несравненный плюс. Ну, а если нет, то тогда готовая CMS. Но самое главное, чтобы это все было хорошо понятно без написания огромного мануала на over 999 страниц.
Ответ написан
Комментировать
sayber
@sayber Куратор тега PHP
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Посмотрите в сторону Symfony2
Ответ написан
hacker342
@hacker342
Like Linux
Смотрите, ModX, Drupal и т.п, советовать что-либо я не буду вам, так как это вечный холиавр, выбирайте что для вас лучше, с точки зрения программирования. Еще дам вам совет: фреймворк используется тогда, когда вы точно знаете, что проект будет обрастать новыми фичами, будет иметь уникальную админку и т.п. Ваш выбор это CMS, тут уж сами смотрите, какая вам больше понравится.
Ответ написан
Комментировать
@http2
К чему душа лежит.
Можно и без фреймворка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы