А бывают ли вакансии Java Developer в Google Russia?

Часто интересно бывает «провалиться» в раздел «вакансии» ведущих IT компаний и посмотреть, а нет ли чего для тебя.:-) Вот недавно заглянул на Google, странно но уже очень давно там висит вакансия на С++ разработчика, и даже больше — очень похоже, что раздел «Вакансии» у Google не меняется и очень скуп по сравнению с тем же Яндексом например. Бывали ли вакансии по Java у Google? Может кто-нибудь собседовался? Или Java разработка не относится к Московскому офису Google (может есть такое разделение внутри компании?)?
  • Вопрос задан
  • 5273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@dbarashev
Те продукты, которые делаются в Google Россия, пишутся в основном на C++ и JavaScript. На собеседованиях проверяются инженерные, алгоритмические и математические навыки, и знание того или иного конкретного языка на результат влияет мало. Скорее повлияет нежелание знать какие-либо другие языки.
Ответ написан
Комментировать
@motl
Перед собеседованием настятельно рекомендую:
1. Как минимум месяц штудировать Кормена — и это не громкие слова, знакомые, которые туда таки попали, готовились именно так.(http://www.ozon.ru/context/detail/id/2429691/)
2. Собрать в интернете все возможные вопросы по алгоритмам, задаваемые на собеседованиях в разных конторах (кандидаты активно публикуют вопросы, которые им задавали, по крайней мере в англоязычном интернете)

Готовьтесь по алгоритмам и структурам данных — это единственное, что играет роль. Если не попадете с первого раза — не расстраивайтесь, можно попробовать еще, людей набирали даже с третьей попытки
Ответ написан
@motl
Introduction to Algorithms (MIT Video Course)
www.academicearth.org/courses/introduction-to-algorithms/
Ответ написан
Комментировать
@Renius
дурак восторженный
Везет тому, кто везет.
Если вы так уверены в своих силах, чему я искренне завидую — отправьте резюме в гугл. За спрос, как мне кажется, не берут денег.
Ответ написан
Комментировать
@haaji
Насколько я знаю, в России разработки у гугла нет, только рекрутинг, брендинг и прочий менеджмент. Больше шансов попасть в какой-нибудь Google Irlandю
Ответ написан
@tsegorah
вообще видел несколько месяцев назад вакансию Software Enginee, где было указано в требованиях знание c++ или java, сейчас уже не вижу
Ответ написан
Комментировать
@motl
Питерский офис последние три года активно набирал людей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы