@Kosha_not
Быдлокодер

Как перенаправить запросы на внешний IP на localhost?

Добрый день.
Исходные данные:
win 7, интернет настроен через роутер.
Есть софт, который шлет запросы на внешний IP 10.20.30.40:4321
Есть мой мини прокси сервер на localhost, который слушает порт 1234

Нужно программными средствами сделать так, чтобы любые запросы от софта на IP 10.20.30.40:4321 перенаправлялись на 127.0.0.1:1234

Если бы софт обращался к домену - всё было бы просто, можно было бы через hosts всё сделать.

Как в винде сделать такой маршрут?
  • Вопрос задан
  • 6212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Во-первых, это не маршрут, а редирект (перенаправление с порта на порт).
Во-вторых, не понятно, какую цель вы преследуете. Если необходимо предотвратить запрос программы на удаленный хост, то просто в роутере закройте исходящий запрос на порт 4321. Если вы хотите, чтобы запрос проходил через прокси (зачем?), то делайте редирект.
Редирект на прокси делается с помощью файервола.
Ответ написан
@mureevms
Встроенными средствами винды, скорее всего, ни как.
Для перенаправления надо искать фаерволл с таким функционалом. Не факт, что найдете, я на вскидку ни одного из бесплатных не припомню. Быть может только какой-нибудь профессиональный, типа керио.

Мне кажется, что не ту платформу Вы выбрали. Посоветую поднять прокси (Squid) на виртуальном линуксе, делается все гораздо проще и не надо будет изобретать велосипед. Перенаправление же делается вообще в одну команду на фаере. И завернуть трафик сможете откуда угодно и куда угодно вне зависимости от наличия доменного имени.
Ответ написан
@ton1
есть программы для принудительного перенаправления трафика на прокси, работают локально
en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_proxifiers
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы