@maxprof
Студент

Что учить, не могу определиться!?

Здравствуйте, подскажите что учить.
К сожалению не могу окончательно определиться на что делать главный уклон в изучении. Учить все и сразу не получается. Хочу быть профессиональным front-end разработчиком, сейчас знаю html5, css и основы Javascript. Но уже довольно длительный период не могу освоить ничего конкретного. Берусь за jquery, json, sass, less, ajax и ничего толком выучить не могу, так как есть ещё Angular, который много кто хвалит, reactjs и т. д. Направьте меня, пожалуйста, посоветуйте то, что будет востребовано ещё несколько лет, если, конечно, можно делать такие предположения.
  • Вопрос задан
  • 1636 просмотров
Решения вопроса 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
идите постепенно, вещи вроде Angular и React намного проще изучить когда у вас уже есть определенный уровень в JS, а именно четкое понимание базовых концепций. А так это будет просто тыканье на месте и не продуктивно потраченное время.

Берусь за jquery, json, sass,lessи ничего толком выучить не могу

Учить JSON? бред. Осоздайте необходимость появления форматов типа JSON/XML/etc. Целенаправленно учить less/sass, то же не ок. Учите CSS (less/sass/postcss это лишь инструменты которые позволяют вам более грамотно организовать ваш код), и не в плане свойства/селекторы, а в плане подходов к верстке (БЭМ, MCSS и т.д.). Ну и да, заучите что такое DRY и почему вообще возникла необходимость в инструментах типа less/sass.

ajax

Не изучайте AJAX, изучайте HTTP. Тогда будет проще отделить реализацию от общей концепции. Хватит бездумно говорить "сделаю AJAX запрос", давайте говорить "сделаю HTTP запрос".

короче направление простое - когда у вас будет более мение стабильный фундамент - то можно приступать к более высокоуровневым вещам.
Ответ написан
Jeiwan
@Jeiwan
Вам не хватает задачи. Придумайте себе проект, найдите заказ на фриланс-бирже, устройтесь на работу, иначе так и будете блуждать в этом океане информации. Профессионализм заключается не в теоретическом знаний большого количества технологий, а в умении эффективно применять их в работе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы