Есть ли смысл дублировать записи корпоративного блога в двух сообществах — Спарк и ЖЖ?

Изначально веду блог проекта на спарке. Там хорошая система рейтингов проектов и я пытаюсь выйти в топ.

В качестве доп пиара подумал дублировать записи в ЖЖ, хочу попробовать тем самым увеличить количество читателей блога и, соответственно, пользователей сервиса.

Есть ли в этом смысл? Может ли дополнительное ведение блога на ЖЖ увеличить количество пользователей?

В социальных сетях, например, есть смысл вести паблики в каждой сети, так как пользователи и новостные ленты разные. Я подумал, что с блогами ситуация примерно та же, так ли это?

Никогда не вел ЖЖ, поэтому не осень пока понимаю принцип показа там постов, механизм поиска и тд. При каких условиях, кроме покупки рекламы, мои записи будут видны сообществу? Есть общая лента, рандом, подписки или по рейтингу поста?

Может ли это как-то негативно сказаться?
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Негативно сказаться не может с точки зрения сео, ЖЖ почти умер, там только политические блоггеры всякие тусят, аудитории не найдёте. Лучше сосредоточить усилия на соцсетях имхо, т.к. они тоже поисковиками индексируются.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы