Почему в скайпе при выходе из сети отображается неправильный статус?

Такой вопрос: давно заметил, что у меня при выходе из сети в моём основном скайпе ставится статус не "нет в сети" а "нет на месте"?
Причём у половины контакт листа точно так же (на данном скрине всё хорошо только у последнего контакта):
2b068640916e4ea891b4d27547fdbba4.png
Решил проверить на свежем аккаунте - на нём всё хорошо (смотрел на свои аккаунты с соседнего компьютера вообще с другой учётки). Есть подозрение, что беда со статусами начинается после того, как в свежий аккаунт хоть 1 раз зайдёшь с Android или iOs. В новый аккаунт еще не входил - статус отображается всегда правильно. С первого конечно же много раз заходил под Android.
  • Вопрос задан
  • 10808 просмотров
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
Когда вы логинитесь клиентом, который поддерживает push-уведомления (то есть мобильным клиентом), а потом просто выходите из него, не делая log out, Skype пытается доставлять вам сообщения через push-уведомления, что, естественно, не всегда работает.
Для того, чтобы это не происходило, на мобильных клиентах нужно всегда делать log out, а не просто выходить из приложения.
Чтобы проверить, сколько сессий (end point-ов) у вас висит в данный момент, в окне чата с любым из ваших контактов (этот контакт ничего не увидит и не получит) введите:
/showplaces
Чтобы закрыть все открытые endpoint-ы кроме той сессии, где вы это введете, введите там же:
/remotelogout
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы