Как изменить данные в калькуляторе, который подгружается через iframe?

Столкнулся с такой задачей.
Есть сайт, в который через iframe подгружается скрипт калькулятора. Калькулятор расчитывает стоимость ремонта помещения. Сам калькулятор делался для клиента давно и существует по сути как отдельный сайт (но лежит на том же сервере в папке с сайтом, т.е. это "подконтрольный нам сайт" и его можно модифицировать в своих целях). Т.е. это набор php, js - файлов, файла стилей, html, картинок и т.д. Т.е. по сути отдельный сайт, который лежит на сервере в папке с основным сайтом и просто в нужную страницу подгружается через iframe. От клиента поступила задача немного доработать этот калькулятор. А именно: сделать возможность авторизации пользователя на сайте, и в зависимости от авторизованного пользователя подставить в калькулятор нужные данные. Данные хранятся в js файле. Вот я сижу и думаю. Будь калькулятор встроен в сайт не через iframe, то я бы взял из базы данные авторизованного пользователя и заменил бы их в этой js-ке, а точнее не в js-ке, а вывел бы эти параметры прямо в странице в теге
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Stalker_RED
@Stalker_RED
Сам калькулятор можно менять? Пропишите в нем вызов js-файла с основного сайта.
Ответ написан
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Если документ с калькулятор не соответствует политике происхождения (например, загружен с другого домена), то никакого доступа к переменным не будет. В этом случае можно передавать данные через GET-параметры адресной строки загружаемого документа (как вариант — в hash).
Ответ написан
Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...
Поменяйте отображение калькулятора с iframe на $('#id').load(...). Так вы получите доступ к Dom калькулятора и сможете в нем менять все что угодно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект