Откуда ВКонтакте знает, какой сайт я посещал?

Почти не пользуюсь этой сетью, решил потроллить почитать официальную группу Хабра, появилось окошко:



ВК может следить за мной через свои виджеты вроде «Мне нравится» или «Виджет комментариев», но специально для них у меня есть Ghostery.

И да, какой антивирус под GNU/Linux посоветуйте? Слышал только о ClamAV, но это, на сколько помню, скорее серверное решение…
  • Вопрос задан
  • 11375 просмотров
Решения вопроса 1
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Ребят, вы будто вконтакте не сидите. Как он узнает? На всех страницах контакта ссылки никогда не выводятся напрямую, они все идут редиректом через vk.com/away.php, вот оттуда он и знает.
У меня тоже так же было. Я заходил на сайт с порнухой только кликая по ссылкам с пабликов вконтакте и никак иначе, и через некоторое время он заподозрил этот сайт в малварях и предупредил меня, что я недавно на них переходил.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mukizu
@mukizu
Первый раз вижу, чтобы просили антивирь под линь…
Ответ написан
SerDIDG
@SerDIDG
Сегодня у меня тоже такое вылезло, правда этот сайт ни когда не посещал, и в истории нет ничего подобного.
Ответ написан
Комментировать
@Zoom_spb
А это точно контакт?
Ответ написан
@Veliant
был вроде способ определения посещенных сайтов, проверяя цвет ссылок при их отображении. Только у меня большие сомнения что ВК использует такие грязные способы. В любом случае пишите в их поддержку
Ответ написан
@XimikS
Сегодня тоже совершенно рандомно вылезла эта табличка)заходил с новой вкладки), я, ессесно испугался, поменял пароль, полез в хостс, но везде все чисто, так что это, возможно просто баг.
Ответ написан
Комментировать
caffeinum
@caffeinum
https://bykhun.com
А разве window.history не хранит информацию о всех посещенных страницах?
Или вконтакте не может иметь к ней доступ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы