Есть ли тут люди купившие подписку на ACM или IEEE и не пожалевшие об этом?

Размышляю, стоит ли покупать. И если покупать, то для какого сообщества.

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт использования ACM и/или IEEE подписок?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
grossws
@grossws
Недавно купил подписку ACM (если будете оформлять, учтите, что для РФ сниженные тарифы), для prof. member $20 за электронную подписку и $40, если хотите ещё и бумажную копию CACM. Если хочется больше — есть подписка за ~$100, которая даёт доступ к цифровой библиотеке:
ACM Professional Membership PLUS the ACM Digital Library includes a print and online subscription to Communications of the ACM, access to online courses, ebooks and training videos, subscriptions to MemberNet, TechNews and CareerNews, the ACM Career and Job Center, PLUS unlimited access to the ACM Digital Library, and all the benefits of ACM Membership.


Есть интересные вещи. Предоставляют доступ к довольно большому количеству материалов. Но к старым выпускам журналов доступа не дают, если нет подписки на Digital Library.
Ответ написан
strib
@strib
В рамках шутки.
У меня в резюме где указаны очень клевые компании указание членства в IEEE является дополнительным плюсом при общении с иностранными работодателями. Думаю финансово оно окупилось уже )
Ответ написан
Комментировать
@tasman
Я покупал будучи студентом подписку на IEEE. По-моему если нет планов ехать на их конференции — смысла особо нет. Для конференций там довольно большие скидки.
Доступа к статьям из ieeexplorer бесплатно нет, их надо покупать отдельно (но тоже дешевле, если я не ошибаюсь).

В общем подписывался два года, а потом понял что лично для меня смысла нет.
Ответ написан
Комментировать
strib
@strib
IEEE + Comunications Society + Computer Society. Не жалко.
1) Пускают к работе над стандартами.
2) Доступ к приличному количеству материалов
3) Все таки надо в этом году съездить на конференцию
4) Постоянно присылают всякие отраслевые вебинары, события итд. Сам бы я их не нашел, многое полезно.
Ответ написан
Комментировать
rfq
@rfq
Программист
Люблю почитать статейки на специфические темы, которых нет в свободном доступе. Подписался на ACM Digital Library и не жалею. На IEEE что-то не получилось подписаться.
Ответ написан
Комментировать
@korisk Автор вопроса
Спасибо за ответы. Нашел еще несколько обсуждений(очень похожи ни холивары):
1.
2.
Наверное, чтобы точно оценить придется обе подписки приобретать :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы