Почему на Хабре нет 1С?

А почему на Хабре не обсуждается 1С, разработка 1С, какие-либо интеграции продуктов 1С друг с другом, серверные требования?
Ну бывают статьи по интеграции 1С с интернет-магазинами и всё. Это от ненависти к 1С или на самом деле никто из хабровчан не пишет в 1С?
  • Вопрос задан
  • 7632 просмотра
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Ответ был уже дан выше, но еще раз его озвучу. Статьи по 1С на хабре есть — нужно только хорошо порыться. А в результате поисков оказывается, что писателям статей сливают карму и пишут в комментах всякие гадости типа тех, которые можно увидеть в комментах даже к этому вопросу.

В результате авторы от сюда уходят и далее мануалы по настройкам СУБД Oracle, PostreSQL и пр., а так же про особенности поднятия кластеров платформы на Linux, про разработки веб-сервисов и веб-интерфейса, интеграции с КПК и авторизацию в базе по OpenID, а так же про многое и многое другое пишут там, где это более востребовано — на Инфостарту, Мисту и пр.

З.Ы. А потом оставшиеся стонут, что Хабр уже не торт и нет качественных материалов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Вспомнилось:

Встречаются два 1с-ника:
— Как дела?
— Ну, если тебе интересно, конец если,…
Ответ написан
titulusdesiderio
@titulusdesiderio
IT-специалист
видимо потому что все ненавидят 1С
Ответ написан
qnub
@qnub
Наёмный разработчик
Чтобы хабр не превратился в бухгалтерию нельзя допускать сюда статьи по 1С. Из всех знакомых 1С-ников не бросается на людей только один, и то наверно потому, что флегматичен… Предполагаю, что им интереснее и важнее обсудить поведение бухгалтеров чем тонкости реализации их требований. Получается, что форум психологической поддержки подошёл бы больше.
Ответ написан
Комментировать
retran
@retran
Наверное потому что 1С-ники не пишут сюда статьи.
Ответ написан
@e_Jin
Наверно из-за того, что это платный продукт, и никто не хочет делиться своими наработками :)
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
Я думаю что они для общения и статей использую баш.орг вместо хабра
Ответ написан
1С-ники не пишут статьи, потому что их тут не любят и сливают. Знаю точно, т.к. есть несколько знакомых 1С-ников с аккаунтами на Хабре.
Ответ написан
Mogidin
@Mogidin
1Сники пишут статьи на infostart.ru
Ответ написан
solver
@solver
Ну дык Программирование и ИТ на 1С это как морская свинка, которая никакого отношения ни к морю ни к свиньям не имеет ))
Ответ написан
@Alex_Perov
Думаю 90% хабр жителей, не отличат "счет" от "счет-фактуры", поэтому 1С не в почете, а так, на modber.ru есть статьи про 1С...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы