Какую платежную систему для Android выбрать?

Разрабатывается небольшое Android приложение, по своей идее схожее с интернет магазином. Требуется возможность покупки товаром через это приложение.

Если я правильно понимаю, то схема должна быть такой: пользователь оплачивает в приложении через какую-то платежную систему, она выдает ему какой-то ключ, подтверждающий его платеж, клиентское приложение высылает этот ключ серверу, он его проверяет в той же платежной системе и вносит инфу о завершенности покупки. Я правильно себе представляю механизм?

От платежной системы требуется работа с банковскими картами, всякие электронные кошельки не обязательны, но будут плюсом. ЮР лицо есть
  • Вопрос задан
  • 2094 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@iGorinich
Клёвый парень :)
Добрый день!
Не всё так просто и легко.. у каждого сервис-провайдера своя инструкция по интеграции. А на рынке много сервисов и агрегаторов, только не у всех есть такие возможности, каки нужны Вам.
Для информации, есть два отличающихся метода:
1. Обычные редирект в HTML - это когда вы делаете переадресацию на платёжную страничку сервис провайдера.
2. Второй забыл как называется. но обычно пишут оплата в один клик - тут нет редиректа, а есть привязка карты и подтверждение оплаты
в первом случае, для мобильного приложения можно найти много агрегаторов...НО! не у всех страница адаптирована под мобильный вид и возможности тачскрина, а также будете делать несколько шагов при интеграции с отправкой клиента на эту страницу по защищённому каналу
во втором случае, для мобильных видов всё очень красиво, НО! я знаю только одного из российских операторов, который это реализовал (знакомый делал по их технологии для благотворительного фонда интеграцию с мобильным приложением по второй схеме). называются Best2pay.ru
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
PayPal
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы