Brotherofken
@Brotherofken

Использование электронных книг зимой и в другую непогоду

Надвигается зима, а я решил купить читалку, но нигде не могу найти ответа на свой вопрос:

Какие ограничения накладывает на использование в общественном транспорте погода? То есть до «минус скольких» градусов ей ещё можно пользоваться, скажем, в автобусе, а после скольких уже лучше оставить дома? Иначе говоря, какая вилка температур считается для электронной бумаги рабочей?

Вроде бы понятно сформулировал.
  • Вопрос задан
  • 6341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
fessmage
@fessmage
Читалку вообще из дома никуда лучше не таскать, экран очень хрупкий, достаточно посильнее нажать пальцем на него чтобы треснул, а новое будет стоить не меньше половины новой читалки. Так что про общественный транспорт лучше сразу забыть, если не хотите потом отдавать 5000р за новое стекло. Толщина экрана покетбука 301 например 0.5мм, плюнь считай и сломаешь. Так что только бережное хранение в домашних условиях.
Ответ написан
@bondbig
думается мне, что быстрее li-ion аккумуляторы начнут лагать при небольшом минусе.
Ответ написан
hamMElion
@hamMElion
Для разных типов бумаги показатели немного отличаются, но в целом близки.
На примере iRex:
Рабочая температура
5 — 35 C
Температура хранения
-10 — 45 C
Ответ написан
Комментировать
Юзал PocketBook? при -20 стал тупить, купил потом книгу, она надежнее.
Ответ написан
garifzyanov
@garifzyanov
В прошлую зиму где-то при минус 25, мой Pocket Book умер, и ожил только после двух дней в тепле. Выше -25 проблем чтения в метро не было, носил в куртке.
Ответ написан
Комментировать
Milfgard
@Milfgard
У PocketBook основные проблемы не с экраном или аккумулятором, а с конденсатом внутри, который умеет убивать микросхемы. Думаю, вполне относится и к другим читалкам. Симптомы проявляются через пару недель или месяц после нескольких циклов «охлаждение — резкий нагрев».
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы