struggleendlessly
@struggleendlessly
.net Senior developer

Установка Windows с ключем, отлиным от того, который вшит в биос ноутбука, кто сталкивался?

У меня ноутбук с лицензионной виндовс 8,1 х64. Ключ вшит в биос. Но версия виндовс сингл ленгвич. И в ней отключена виртуализация, хотя проц поддерживает. Хочу купить с выходом 10 про версию, так как виртуализация нужна для работы.
Вопрос смогу ли я нормально активировать виндовс с новым ключом и как должен происхожить процес переуставновки виндовс: нужно будет устанавливать ту виндовс, под которую лицензия в биосе и потом обновляться до той, которую куплю или можно будет сразу ставить 10 про и просто ввести ключ? не будет ли проблем?

Гуглил. Ничего внятного не нашел.
  • Вопрос задан
  • 635 просмотров
Решения вопроса 1
struggleendlessly
@struggleendlessly Автор вопроса
.net Senior developer
тех поддержка сказала, что если докупить апгрейд системы, то придется ставить ту, под которую оригинальный ключ, потом апдейтиться.

если купить полноценную виндовс и при установке ввести его - примет этот, а тот что в биосе проигнорит.

Скоро попробую, отпишусь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Lazoreth
Душу питона на работе
Не все вендоры предоставляют возможность бесплатного обновления до следующей версии системы. Если ваш вендор такую возможность предоставляет то переустановка не нужна, обычное обновление должно пройти без проблемм. Скорее всего старый ключ работать не будет.

Ну а дальше порядок действий вы знаете, mhdd там....
Ответ написан
Комментировать
@PolkovnikBrumel
Попробуйте поинтересоваться в саппорте производителя ноута или, собственно, в Microsoft.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы