@jack3d

Нужны ли углубленные знания javascript angular-разработчику?

Друзья, может вопрос не совсем корректный и КЭП скажет - да. Но сейчас ситуация такая, что в компании, где я работаю верстальщиком нужен angular.js разработчик. Я знаю какие-то основы основ javascript. Хватит ли мне этого чтобы работать с ангуляром или надо сначала разобраться полностью javascript (и, например, с шаблонами проектирования) и только потом переходить к ангуляру? Или хватит прочтения, например, основ на shamansir.github.io/JavaScript-Garden

Заранее спасибо за адекватные ответы.
  • Вопрос задан
  • 877 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Хватит ли мне этого чтобы работать с ангуляром или надо сначала разобраться полностью javascript

Ну вы же сами понимаете что не зная javascript вы будете писать гуано? Другой вопрос что это можно совместить, так как без заний JS вам и ангуляр будет тяжко познать.

В целом это довольно жирный пласт знаний и если вы сейчас на почти нулевом уровне планируйте что что бы подняться на норм уровень у вас уйдет где-то годик проб и ошибок.
Ответ написан
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Если речь идет о чем то примитивном, типа вывести данные в шаблон и забыть, то с таким кто угодно справится, ибо изначально ангулярчик был запилен с расчетом на дизайнеров и бэкендщиков. Но как только потребуется написание чего-то сложного, изменение некоторых кусков фреймворка под себя, уверенной работы с директивами и так далее, то пиши пропало. С ангуларом очень легко начать, но потом оказывается что там все нихрена не просто и без пол-литра не разобраться (и постоянно надо воевать с фреймворком). Так что с 99% вероятностью ты превратишь проект в jQuery-лапшу уже через неделю, и любой нормальный разработчик, заглянувший внутрь, захочет повеситься.
И вообще, уровень js-garden это прям совсем дно дна, рановато вам еще пользоваться фреймворками.
Ответ написан
Комментировать
@setdream
Попробуй, если норм идёт и всё понятно, то зачем углубляться куда-то, главное практика. Обычно, перед подачей материала по основной теме даётся краткое изложение требуемого материала.

Как вот почитаешь комментарии, так люди всё, диагноз выставили и сразу решили что человек заведомо слажает.

Давай мужик, отжарь там.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Если программировать не умеешь, то как себя не назови разработчиком ты не будешь.
Ответ написан
Комментировать
mlnkv
@mlnkv
JavaScript Developer
Да
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы