Как сделать сайт на JAVA?

Что я пытаюсь сделать? - Написать простой сайт с регистрацией и парой функций на JAVA на VDS с ОС Ubuntu 14.04.

Искал ли я мануалы в гугле? - Да, уже не первую неделю пытаюсь найти подробный мануал.

Что я выяснил? - То, что требуется поставить сервер Apache Tomcat и в папку webapps кидать свои приложения (Написал простое приложение Hello World и попытался закинуть файлы проекта в папку webapps - ничего не вышло, так что по сути, я даже не знаю как написать самое простое приложение, не говоря уже о сайте).

Вопрос: Как написать сайт на JAVA?
Просьба ответы "пиши на php" и т. д. не оставлять.
  • Вопрос задан
  • 46255 просмотров
Решения вопроса 2
angry_cellophane
@angry_cellophane
Можно использовать spring mvc:
1. Tutorial
2. Также хороший пример step-by-step создания простенького аналога твиттера есть в Spring in Action.
3. Пример с гитхабе.
А можно начать с азов - сервлетов. Туториал от оракла.
Ответ написан
Комментировать
@bobzer
Java EE Developer
Вот простейший пример приложения на JSP.

Здесь толково рассказано о том, как развернуть JSF-приложение. JSF более актуален для Java, чем JSP.

Также есть множество JavaScript-фреймворков, активно использующихся в Java веб-приложениях.

Лезть в Spring не рекомендую, по крайней мере до тех пор, пока не разберетесь как следует с принципами работы веб-контейнеров и основным стеком серверных технологий Java. А потом погуглите "Spring vs Java EE 6"...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Есть множество способов сделать сайт на Java.

JSP и сервлеты, как стандартное средство написания веб страниц на Java.
Тем не менее обычно для создания сайтов используются фреймворки, их сейчас довольно много, вот здесь можно почитать довольно неплохое сравнение сравнение.

Самыми простыми мне кажутся grails и play, я бы выбирал из них.
Далее соответственно чтение примеров и документации, и у вас всё получится!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы