markgrigorchak
@markgrigorchak
Веб-дизайнер

С чего начать новичку в Adobe Illustrator?

Есть множество сайтов с множеством уроков, секретов, советов и прочими рекомендациями по работе в иллюстраторе. От всего этого теряешься и не можешь из-за незнания сконцентрировать свое внимание на чем-то конкретном. Хотелось бы услышать совета опытных людей. С чего начать изучать Adobe Illustrator? Какие добротные ресурсы помогут новичку понять, как подружиться с этой программой?
  • Вопрос задан
  • 8323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
PavelK
@PavelK
Насчёт ресурсов не знаю, обучался как то всему сам.
Сейчас просто время от времени листаю разные рассылки да пытаюсь делать каждую работу немного по другому и искать более удобные методы.

В начале просто делал раскраски. Т.е. просто рисовал контуры, пытаясь довести до ума, что бы плавно перетекали и изменяли толщину. Потом стал перерисовывать векторные клипарты пытаясь сделать не хуже, так ка кто и получилось...

Т.е. я считаю для начала просто научиться нормально рисовать контуры, а остальное друг за дружкой подтянется.
Сразу в "секреты" и прочие тонкости лезть бессмысленно, если нет "базы".
Ответ написан
Комментировать
Moskus
@Moskus
Все зависит от того, чего вы хотите добиться. В Illustrator можно делать десятки разных вещей, со своими требованиями, своими приемами и т.п. Изучение любого инструмента в общем случае - это не заучивание приемов, а понимание того, что этот инструмент может. А уже дальше можете доводить использование каких-то инструментов до автоматизма.
Ответ написан
Комментировать
@ribbonbon
Вот толковая статья https://artempo.tilda.ws/blog/start-learning-ai
Тут описана самая база база, которую нужно освоить, чтобы потом двигаться дальше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы