Быстрая разработка сайта, как?

Здравствуйте.
Нахожусь в начале пути изучения веб-разработки.Читаю книгу O'relly, прохожу уроки htmlacademy, почитываю разные ресурсы по тематике.

Но, сожалению, так как раньше этим всем не увлекался, не знаю даже как по быстрому, особо не разбираясь в разработке, сделать сайт, на том же WordPress, чуть поправить дизайн и запустить.

Естественно что моя цель не в том чтобы стряпать такие сайтики, как говориться, ху.к ху.к и в продакшн, но хотелось бы понимать уже сейчас алгоритм такой разработки и мочь сделать хоть что то, дабы видеть хоть какай то результат, и идти дальше. И соответственно понимать алгоритм такой, быстрой, разработки и чем она отличается от разработки нормального проекта.

Хотел бы полусчить ПОЛЕЗНЫЕ ссылки на ресурсы с подробным описанием по созданию, так сказать "сайтов с нуля без особых знаний", буду признателен.
  • Вопрос задан
  • 1754 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Docus_Kingdom
@Docus_Kingdom
Ученик школы
Вот тут есть небольшой мануал "сайт за час". Как раз для без особых знаний
geektimes.ru/post/248048
Ответ написан
Комментировать
za4me
@za4me
Человек
Без особых знаний? Это как готовить что-то трудное, имея в морозилке только пельмени.
Ответ написан
@ivkol
какой-то противоречивый вопрос (полезно пару раз перечитывать перед отправкой). то ли вы хотите без особых знаний делать быстро сайты:
Хотел бы полусчить ссылки по созданию, так сказать "сайтов с нуля без особых знаний",
то ли
цель не в том чтобы стряпать такие сайтики, как говориться, ху.к ху.к и в продакшн
профессионально быстро делать сайты - это знать отлично CMS или фреймворк (то есть и готовые компоненты, и дописывать свои). непрофессионально быстро делать - это знать CMS средне (иметь коллекцию готовых решений)
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
659246527fd3488a95ec177ce3a5a06b.jpgВсе просто:
1. Запрос от клиента поступает на URI-роутер.
2. URI-роутер на основе URI-строки передает управление нужному приложению.
3. В приложении ВХОДНЫЕ данные проходят проверку.
4. Приложение обрабатывает данные, при необходимости использует: БД, API и т.д.
5. После обработки подготавливаются ВЫХОДНЫЕ данные для шаблонизации.
6. Согласно шаблону страницы приложения ВЫХОДНЫЕ данные распределяются на нужные места.
7. Итоговая страница формируется согласно представлению (веб-страница, json, и т.д.) и отправляется клиенту.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Может быть я скажу банальщину, но сначала нужно определиться, какие вы сайтики собираетесь делать, а для этого надо знать своего клиента. Можно делать сайт за 5тр и ставить потоком, можно за 20-30 тр, а можно 200 тр - 1мр. Все делается по-разному. И подходы разработки везде свои.

Скажем, сайты за 5 тр проще делать так: покупаем тему для WP за 10$, натягиваем ее на CMS, вешаем к себе на хостинг и отдаем админку. И так 100 раз.

Хотел бы полусчить ПОЛЕЗНЫЕ ссылки на ресурсы с подробным описанием по созданию, так сказать "сайтов с нуля без особых знаний", буду признателен.

ucoz.ru?
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Самый быстрый способ разработки - заказать или воспользоваться готовым сервисом.
Собственное обучение занимает месяцы, а то и годы.

Для начала хватит:
https://wordpress.org/support/
htmlbook.ru
Ответ написан
Комментировать
@kPers
Ruby way like
поищите в поиске XAMPP , LAMP или DENVER, OPENSERVER
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы