@sky144

Где в реестре информация о мониторах?

Есть 2 монитора и телевизор через HDMI. Чтобы перекинуть изображение на телевизор, приходится заходить в панель управления Nvidia, выбирать там мониторчики, клонировать изображение, применять настройки, и все это сопровождается нервирующими лагами. А потом еще надо перекинуть на телек звук с динамиков на Realteck Digital Output. Мой вопрос в следующем: где в реестре прописаны какие мониторы должны быть активны и способ отображения на них (клон или расширение стола), и тот же вопрос для звука. Хочу написать простенький vb и jscript который будет менять параметры реестра по необходимости, но, к сожалению, не знаю куда там в реестре залезть. Или как можно отловить изменение ключей в реестре при переключении мониторов / звука?

34241224884d4498a37f405e023856c6.png
  • Вопрос задан
  • 789 просмотров
Решения вопроса 1
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
через реестр думаю не выйдет, т.к. даже если там чтото изменить ктото должен сказать ОСи что нужно провести переключение, не думаю что она мониторит ветки в реестре. В вашей ситуации лучшим решением будет подключение разветвителя , в таком случае на 1 из портов будет висеть 2 устройства с одним изображением(клонированием).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@386DX
Попробовать отследить можно утилитой process monitor
filter > event class >is > registry

Второй вариант - сделать два слепка реестра до и после внесения изменений (программ для этого много) и по изменениям определить параметры либо экспортировать их в виде *.reg файла

На память, естественно параметры не знаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы