Tarindair
@Tarindair

В чем различия между гарнитурами, которые могут переключать громкость на устройствах Apple и на устройствах Samsung?

Недавно, не до конца въехав тему, я купил наушники Sennheiser [...] IEi. В терминологии Sennheiser "IEi" в конце названия модели означает работу гарнитуры с устройствами Apple, а "IEG" с устройствами Android и серией Samsung Galaxy в частности. В одном из интернет-магазинов, специализирующихся на продаже продуктов этой компании, "IEi" стоили на $10 дороже, да и Яндекс.Маркет преподнес поддержку iPhone как дополнительную опцию, а не как "или-или" 0B6AjBi7kBbFaTkVvcy02cmFhcW8?e=download&Наушники я собирался использовать в основном с моим Samsung Galaxy, однако у меня есть iPad, и поэтому я решил, что поддержка Apple-устройств лишней не будет. Купив наушники, я протестировал их работу на iPad и на Galaxy, работают они и там, и там, в том числе микрофон, но громкость переключается только на iPad, Galaxy никак не реагирует на нажатия на эти кнопки. Сначала я грешил на распиновку, однако почитав на эту тему интернет, понял, что проблема не в ней (ну или не совсем в ней). Наушники используют распиновку стандарта CTIA, который использует Apple и множество других компаний. Если бы в Galaxy использовалась распиновка другого стандарта (например, типичный для Android OMTP), не работал бы микрофон, да и звук должен был бы быть глухим, а кнопка паузы/перемотки не воспринималась бы, чего не происходит. Звук по качеству одинаковый (на мой слух, профессиональными инструментами не проверял), микрофон, как и пауза/перемотка работают и там, и там. Проблема в кнопках переключения громкости.

Вопрос в том, чем различаются гарнитуры для iOS/Android и можно ли что-то сделать с кнопками без помощи паяльника? Ну, программно, то есть.
  • Вопрос задан
  • 13489 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
добавьте сюда что винфон гарнитуры проводные тоже особенные. и становится вообще весело. а вопрос интересный. даже не пытался найти на него ответ
Ответ написан
@kapral42
Может это поможет 4pda.ru/2015/02/24/204173
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы