Кто-нибудь видел хороший интернет банк для юр. лиц?

Посоветуйте пожалуйста хороший интернет банк.

Я обслуживаюсь в Альфе, и очень ждал их новой версии банка для юр лиц, доступ получил, но там нет ни намека на хорошие новшества.

Судостроительный интернет банк вроде не плох, но филиалов в разных городах мало (Москва, Питер, Нижний и Екатеринбург), а мне нужно Омск либо возможность вообще не приходить в отделение.

Многие другие банки используют iBank2 — устаревшая штука какая-то.


Почему банки думаю что для юр лиц интернет банкинг должен быть уродским, неудобным, не универсальным?

Возьмем Альфа-банк:

интернет банк для физ лиц – класс,

мобильный банк для физ лиц – класс,

альфа-идея (сайт для вопросов пользователей) — класс,

интернет банк для юридических лиц – говно, новый интернет банк для юр лиц – еще хуже.


Минимизация ошибок пользователя, юзабилити, дизайн, поддержка браузеров и платформ — это все не нужно.

«Безопасность» все путают со словом «сложность» и «неудобство», а универсальность со словом «iBank2».


Как быть?
  • Вопрос задан
  • 6435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Amper
@Amper
Попробуйте банки, использующие Faktura.ru, например:
www.psb.ru/
www.aresbank.ru/
www.akcept.ru/
www.digbank.ru/
и т.д.
Ответ написан
ixSci
@ixSci
Ух ты, спасибо за наводку. Я то думал, что нужно перелазить на Альфу, что там отличный интернет банк. А оно вон как оказывается…
Ответ написан
magnitudo
@magnitudo
Архитектор, программист, предприниматель...
Попробуйте Авангард. Пользуюсь и очень доволен.
Ответ написан
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Тоже искал подобный банк и с теми же результатами. Судостроительный вполне по виду вменяемый (как разработчика очень уж манит предоставляемый API), но его так же нет в мое регионе. Серьезно подумываю скататься в мск дабы там открыться. Вторая альтернатива которая возникала это Связной банк. По виду неплохо вроде, хотя при запросе к ним на письмо они так и не ответили.

Как я понимаю все остальные банки пример на одном хреновом уровне.
Ответ написан
@Richard_Ferlow
Веб-программист
Ох, вспомнит интернет-банк от сбербанка, аж передёрнуло.
Ответ написан
Комментировать
IvanFF
@IvanFF
точка ру. Тоже Екатовский, раньше банк был на явовском iBank2 — что было чертовски удобно (на любой платформе работало)

Сейчас вышла 2я версия, и это переделанный инет банк почившей недавно, и купленной точкой ру — северной казны.

Мне нравится:
+можно создавать шаблоны и автоматиеческие платежи
+автоматические увдеомления на почту и сотовый по SMS — о поступлении или списании средств
+высылаются платежки контрагентам (sms email)
+интегрированный зарплатный проект, который бесплатен и доступен для предприятий любых масштабов

Это те пункты, которые я использую и они мне нравятся по сравнению с предыдущей частью.

Единственный косяк в сравнении с айбанк 2, заключается в том, что через 20 минут простоя банк деафторизуется и приходятся снова вбивать пароль + код из СМСки
Ответ написан
zaka
@zaka
Не сочтите за рекламу, но у каждого 4-ого совершеннолетнего жителя Украины есть доступ к Приват24 от Приватбанка. В РФ тоже есть его филиалы. Попоробуйте, видео и инструкций в интернете навалом. Ах да, чистый вебинтерфейс через СМС авторизацию.
Ответ написан
mark_ablov
@mark_ablov
А что нужно?
Я пользуюсь Авангардом, потому что:
1. 1 аккаунт — N юр. лиц. У меня 2 ООО и ИП, выставил чекбоксы и смотри отчеты, в том числе кросс.
2. Весь документооборот, с которым сталкивался, через ИБ можно проводить. Не классифицированные четко доки можно тоже высылать, несмотря на то, что в системе нет номенклатурного определения им.
3. Интерфейс довольно удобен, багов не шибко много, по крайне мере я сравниваю с новым МДМ, который не Фактура, а собственный. Просто наитупейшие ошибки в js которые даже видны в консоли.
4. Linux/Windows, любой браузер с java плагином. Опять же фактура — IE, МДМ — IE.
5. Удобные выписки + печатные формы доков. Распечатал квиток, можно придти и проставить печать в банке, идентичность с внутренними доками соблюдается.
6. Стоимость тоже не особо высока (вроде даже 0 абонентки, не слежу особо).
Ответ написан
@Culya
Наверное Авангард поудобнее других будет.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Пользуюсь Банком Точка уже 2 года. Очень удобно. У них вообще кроме клиент банка ничего нет (минус дармоеды в отделениях).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы