ReaderMan
@ReaderMan

Вопрос к знатокам серверостроения: как подключить диски к контроллеру?

Добрый день уважаемые!
Понадобилось в сервер поставить RAID контроллер.
Платформа: Intel® Server System SR2600URLXR
Контроллер: Intel® Integrated Server RAID Module AXXRMS2MH080
Вот тут написано что две эти железки совместимы, но я не могу понять каким образом подключать HDD к контроллеру.

Вот тут на 19-ой странице видно что харды подключаются кабелями, но в платформе стоит объединительная плата и харды в корзинах втыкаются разъемами в неё.
Вот теперь вопрос: как этот контроллер поставить в эту платформу и подключить 4xHDD? Может там есть ещё какой то адаптер специальный? Кто знает, расскажите плиз. Гугл не помог в этот раз.

PS: Этот вопрос я сначала случайно в топики отправил, извиняюсь ))

Мне там уже посоветовали вот что:
Я конечно не в курсе этой системы. Но глянув на ПДФ документы предоставленные вами увидел:

в Intel® Integrated Server RAID Module AXXRMS2MH080 2 — страница:
пукнт 3 — Коннекторы для кабеля SFFF08087 SAS/SATA
пункт 8 — Два кабеля SFFF08087 SAS/SATA прилагаються но не показаны

Вот в этом файле
На странице 9 — Картинка 3 показывает как каждый из таких кабелей подключается к 4м Дискам
А со страницы 15 до 17 — рассписан даташит этого кабеля

Надеюсь это вам поможет


И ещё вот это:
Вы прикалываетесь? Гугл вам не помог написать в нем sff8087 to 4 sata? Или сразу в яндексе? Или сразу в Яндекс.маркете??? Название же разьема в спецификации рейда написано.

Кабель этот я знаю.Ещё раз говорю, когда диски в корзинки поставишь, воткнешь в сервер, они (диски) своими разъемами попадают в объединительную плату, то есть, разъемы уже заняты, кабели включать некуда.
  • Вопрос задан
  • 4677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@artamonovg
Объединительная панель подключается к материнской плате при помощи специальной переходной платы, благодаря чему использование RAID контроллеров отличных от встроенного НЕВОЗМОЖНО.
Ответ написан
@artamonovg
Контроллер совместим с такой же платформой без бекплейна: Intel 2U SR2600URBRPR
www.nix.ru/autocatalog/server_systems_intel/Intel_2U_SR2600URBRPR_LGA1366_i5520_SATA_RAID_5xHotSwapSAS_SATA_2xGbLAN_12DDRIII_750W_97342.html
Ответ написан
Комментировать
mastini
@mastini
В чем проблема подключить бэкплеин к контроллеру?
Ответ написан
Комментировать
@SadGnome
В ПДФке же четко написано:
Connect the SAS/SATA cables from the backplane (or hard drives) to the RAID module (see Figure 3).
Подключайте к бэкплейну, к нему диски и подцепляются при вставке в корзины. Подключал так на SR2600URBRPR похожий контроллер, проблем не было.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы