@rashevskii
Иду к цели стать профессиональным программистом.

Что штудировать сначала — learn.javascript.ru или Д. Флэнаган?

Изучаю веб-разработку. Пока Front-end. По пути обучения встал перед вопросом, что изучать сначала. Пытался параллельно изучать и то, и другое, но из этого ничего хорошего не получается. Я понимаю, что вопросы такого плана избиты, но очень нужен совет знающих людей. А еще, есть ли возможность на каких-то ресурсах или сообществах найти себе наставника? Я в состоянии сам обучаться, но когда реальный человек показывает или объясняет как делать и что делать, то оседает такая информация лучше. Буду благодарен за ответы!(сильно не бейте)))
  • Вопрос задан
  • 2504 просмотра
Решения вопроса 1
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
Конечно Фленаган. learn.javascript.ru советую даже не открывать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Я изучал по учебнику javascript.ru, попутно гугля. Потом для закрепления и структуризации изученного осилил книжку с носорогом
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
Вопрос задавали тут много раз: Как правильно учить Javascript?
Ответ написан
Комментировать
Степан Рашевский Если оба этих ресурса не помогают, то попробуйте codeacademy. Простой интерактивный JavaScript-курс. Может сработать.

Все люди разные, отсюда и много разных подходов к обучению. Посмотрите видеокурсы, которых много в интернете.

А потом можно вернуться и к этим книгам, которые вы упомянули, возможно взглянете на них по-другому.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы