point212
@point212
сисадмин linux, программист php

Как на андроиде автоматически подключаться к уже известной сети, если она появляется в радиусе действия?

День добрый дорогие Хабраграждане!

Голый Андроид в плане работы с WiFi-сетями совершенно неюзабелен. Слишком уж далеко лезть за списком сетей. Да и в списке перечислены все сети, к которым я когда либо подключался, а не те, которые видны сейчас. Неудобно.

Отчасти проблему решило приложение WiFi Manager. Но лишь отчасти.

Самое главное неудобство оно не устранило… Я прихожу домой… и нужно явно ткнуть в телефон, чтобы подключиться к домашней сети. Прихожу к другу, и опять же надо ткнуть в телефон, чтобы он схавал его сеть.
Прихожу на работу… опять другая сеть. Причем если я куда-либо отлучаюсь, и возвращаюсь обратно — мне опять надо подключать телефон вручную.

Кто-нибудь знает приложение, которое автоматически подключается к уже известной сети, когда телефон чует ее?


На Маркете я перебрал уже кучу программ. Ни одна из них похоже не решает эту проблему…
  • Вопрос задан
  • 17312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mikes
@mikes
странно, но на acer liquid и с 1.6 и 2.1 и 2.2 таких проблем нету… если вайфай включен и точка доступа находится в радиусе действия, телефон автоматически подключается к ней, что у тебя за модель телефона то?
Ответ написан
@bondbig
у вас какие-то проблемы с девайсом. Если есть более свежее радио — прошейте. Андройд нормально коннектится к известным ему сетям, проверено личным опытом, у меня в него забито с десяток сетей, где я бываю, половина из них еще и скрытые да с аутентификацией по сертификатам (801.х) — никаких проблем.
Ответ написан
Комментировать
point212
@point212 Автор вопроса
сисадмин linux, программист php
У меня LG GT540.

Проверил вот щас. Не подключается. Пока не ткнёшь в нужную сеть.
И что еще бесит — отключается от сети сам. Даже при наличии сетевой активности.
Пишет что якобы подключен, но значок wi-fi в строке уведомлений не горит. Выключаю-включаю вайфай — загорается.
Ответ написан
point212
@point212 Автор вопроса
сисадмин linux, программист php
ОК. В принципе подозрения такие и были.
Скорее всего дело в новой прошивке. Не допилили её еще до конца.

Всем спасибо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы