В чём разница ember.js component и views?

Уже перебрала множество сайтов с объяснениями и описаниями, но нет чёткости. На стеке поняла только что виды работают с тегами W3C, а компоненты могу свои создавать, но тут то и началось ещё большее WTF. Ещё там рассказывается мол компоненты более изолированы и что через вид можно получить доступ к компоненту. Не знаю может в виду среднего знания английского Я всё очень не верно поняла, но тут прошу помочь в понимании в чём разница между ними.

Ещё поразили последние приписки типа "короче с версией 2 теперь используйте в 90% компоненты и не парьтесь", встаёт вопрос а вид тогда на что теперь?
  • Вопрос задан
  • 413 просмотров
Решения вопроса 1
Kaer_Morchen
@Kaer_Morchen
Разрабатываю web-приложения.
Отсюда:

Вид и компонент довольно похожи друг на друга (по правде сказать вид это родительский класс компонента). Вид и компонент оба имеют свой собственный шаблон. За видом и компонентом находится свой собственный объект. Разница заключается в двух ключевых моментах. Во первых обработка событий — компонент сам обрабатывает именные события а вид просто напросто отдает их родительскому шаблону который в свою очередь отдает их контроллеру. Во вторых окружение — компонент полностью изолирован и может работать только с объектами которые вы ему отдадите; вид в свою очередь имеет доступ ко всем объектам доступным родительскому шаблону. С точки зрения контекста родительского шаблона вид имеет доступ к модели и контроллеру но имеет свой собственный вид. Компонент более изолированный и не имеет доступ ни к чему.


> Ещё поразили последние приписки типа "короче с версией 2 теперь используйте в 90% компоненты и не парьтесь", встаёт вопрос а вид тогда на что теперь?

Ну я не думаю что прям вот так откажутся от контроллеров и видов, так что в 10% тоже можно не парится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы