MToUCH
@MToUCH
Сетевой инженер

Как правильно сделать редизайн сайта?

Есть сайт chelovekpesok.ru.
Заказчик попросил сделать редизайн.
Подскажите, как по вашему, что должно быть на главной странице обязательно (из того что уже есть на сайте), а что убрать на только внутренние страницы, если это будет многостраничный сайт но по дизайну напоминающий лендинг (например, как вот этот - pride27.ru).
  • Вопрос задан
  • 1018 просмотров
Решения вопроса 1
Anigilator
@Anigilator
Цифровой маркетинг-SEO+SMM+SMO+Брэндинг+Аналитика
Здравствуйте!

В идеале - нужно сделать прототип будущего проекта.
Для всех лэндингов или "лэндингоподобных" - это обязательное условие.
В перую очередь, соберите полный список конкурентов, изучите их сайты, решения. Обратите особое внимание на сайты, которые постоянно рекламируются в яндекс директе (исходя из предположения, что реклама для них рентабельна, можно сделать вывод, что и сайты - эффективные).
Выделите уникальные торговые предложения. Схематично опишите форму подачи каждого конкурента. Т.е. можно составить док, в котором будет указано: Адрес сайта, цепочка убеждения такая-то (сначала товар, потом отзывы, потом "о компании" и т.д.).
Исходя из собранных данных и желательно проведённого мозгового штурма (на тему того, как ещё лучше приподносить, какое УТП сделать) советую схематично спроектировать новый ресурс (в AXURE RP к примеру).
И уже потом - заказывать новый макет дизайна, верстать, наполнять и т.п.

P.S. Когда Вы пройдёте все эти этапы, то у Вас будет большая аргументная база "почему так, а не эдак", заказчик утвердит прототип и в итоге Вы не столкнётесь с ситуацией, где в течении долгого времени нужно будет делать всякие "хотелки/доделки".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Shockoway
@Shockoway
На мой взгляд наиболее конкретное представление о роде деятельности компании представляют как раз таки материалы, они неплохо смотрелись бы в случае с лендингом, если их расположить в виде слоев грунта, сверху-вниз, только не особо растягивая. Над ними ближе к шапке можно расположить калькулятор. Что касается остального, то возможно стоит вынести реквизиты в отдельный пункт меню, а "ваш заказ" сделать в виде pop-up окна. Клиентов можно расположить в ряд, в виде иконок, ближе к футеру.
А так, в целом, ничего лишнего/недостающего тут нет. Просто по-моему стоит учитывать специфику сферы бизнеса организации, врядли у них в клиентах много тех, кто любит долго листать страницу и любоваться сайтом, поэтому если и увеличивать длину страницы, то раза в полтора разве что.
ИМХО.
Ответ написан
mr_dev1l
@mr_dev1l
Технический верстальщик
Однозначно на главную нужен текст о компании!
Материалы можно вынести в меню.
В футер карту сайта с основными пунктами
Ответ написан
@proxaoc
веб-разработчик, специалист по 1С-Битрикс
При редизайне возможно поменяете структуру сайта. Так вот не забудьте сделать редиректы со старых урлов на новые. И вообще советую с сеошником посоветоваться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы