yurybx
@yurybx
системный администратор

Какую выбрать среду разработки для приёма данных по UDP и записи в БД mysql?

В разработке серверная часть программы, которая будет передавать данные о поступающих звонках на клиентский компьютер по сети (на UDP-порт).
Нужно написать клиентскую часть программы под Windows для секретаря, которая будет отображать данные о звонящем клиенте с возможностью их редактирования. Программа должна соответствовать следующим требованиям:
1) работать в фоне и быть не закрываемой
2) для каждого нового звонка она должна показывать отдельное окно с большими буквами поверх всех окон, даже если секретарь просматривает фотографии на весь экран, например
3) после редактирования данных секретарём, они должны попасть в БД mysql, которая находится на сервере в локальной сети
4) соответствующее окно должно автоматически закрыться, если получен сигнал о завершении разговора
5) должно быть окно для поиска записей в БД и их редактирования (подобие таблицы)

От разработки в среде WEB отказался, т. к. приложение должно работать независимо от браузера. Опыт "программирования" ограничивается написанием vbs-скриптов, поэтому обращаюсь к спецам за помощью. Какую среду разработки и какой набор библиотек лучше выбрать для моей задачи, и чтобы она работала как на XP, так и на Windows 7.
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg Куратор тега Программирование
Любые ответы на любые вопросы
Главный вопрос - почему информация о звонке приходит на UDP? Как реализован контроль доставки? Где гарантии, что пакет не потерялся? То есть, сюда просится TCP со всеми наворотами, вроде heartbeat, keep-alive и контроллеров.

И да ответ "у нас ethernet, пакеты не теряются" никуда не годится. Даже на loopback пакеты с удовольствием могут теряться.

А так, это задачка по Qt джуну на один-два вечера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы