rus0nix
@rus0nix
Admin

Из-за чего может быть ошибка «Error 5: POSIX reports: Input/Output error»?

Дали мне на руки MacBook Pro 5.2 c Mac OS 10.10.2, у которого при загрузке система вываливалась в kernel panic.
Решил систему переустановить. В процессе попыток различных способов переустановки, первый раздел с системой на жестком диске внутри MacBook был удален. Второй раздел с системой восстановления оставался на месте. После записи образа Mac OS 10.6.7 на флешку, загрузился с нее. Установщик системы подходящий диск для установки не нашел. Запустил "Дисковую утилиту" и там попытался очистить диск и создать на нем один раздел под новую систему. После запуска очистки второй раздел с файлами восстановления системы удалился, при этом на что-то ругнувшись. После пытаюсь разбить диск на одну партицию и вываливается ошибка "Error 5: POSIX reports: Input/Output error".
Что пытался сделать: пытался выбрать другие файловые системы при разбиении на разделы, пытался сделать еще раз очистку всего диска - вываливается та же самая ошибка, пытался это же проделать через diskutil, но ошибка сохраняется.
При этом диск физически виден в системе и я с него перед очисткой системного диска скопировал всю необходимую инфу, то есть он был на тот момент рабочий.
Что могло с диском случиться?
P.S. Переустановка системы с помощью раздела восстановления первоначально не удавалась, в самом начале при проверке системы выдавало опять же какую-то ошибку. (из-за чего я и очищал системный раздел и записывал образ на флешку)
  • Вопрос задан
  • 735 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
rus0nix
@rus0nix Автор вопроса
Admin
Судя по всему, если необходимо переустановить систему на MacBook Pro, нужно воспользоваться диском, который шел в комплекте с ноутбуком. Retail-диск не подходит!? По крайней мере я выяснил, что проблема не в жестком диске. На него успешно ставится Windows 7, а при попытке отформатировать диск в родную файловую систему mac os, возникает одна и та же ошибка. Аналогичную проблему нашел здесь otvet.mail.ru/question/169845933
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы