evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной

Как научиться проф. верстать?

В общем, подскажите пожалуйста, как научиться профессионально верстать? Где можно почитать про лучшие практики верстки, про автоматизацию и т.д. А то html/ css я то хорошо знаю, сверстать отдельные элементы могу, а вот как эффективно верстать именно полный макет сайта, не очень понимаю. Сверстал я макетов 6-7, и не очень то доволен. Да и объясните, когда лучше использовать сетку, какую сетку лучше использовать?
  • Вопрос задан
  • 1120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Odinokun
@Odinokun
Сверстал я макетов 6-7, и не очень то доволен

Я тоже в процессе обучения и то-же когда доверстаю сайт до конца, то он перестает мне нравится (имеется в виду код).
Просто в процессе верстки сталкиваешься с проблемами, ищешь инфу, решаешь проблему и когда заканчиваешь работу, то понимаешь, что если бы ты знал про решения проблем, то подошел бы к верстке совсем по другому.
Это и есть обучение через 10000 верстко/часов упомянутых выше Борисом Якушевым.
Ответ написан
za4me
@za4me
Человек
Потратить 10.000 часов на верстку.
Ответ написан
gr1mm3r
@gr1mm3r
50% ответа в правильном вопросе. Остальное мануал.
<не реклама но совет>
Посмотри на бесплатный курс HTML Academy там много интересного. Начиная с азов дойдешь и до полного макета.
не реклама но совет>
Ответ написан
@zuraavl
Переходи на jade/haml и scss/sass/less/stylus, используй grunt/gulp работай все больше и страдай, что не можешь переделать тем людям все сначала, ведь они были так к тебе добры
Ответ написан
Комментировать
codingal
@codingal
Front end и не только
То, что не нравится - это нормально. Через годик глянете на свой код и стыдно станет.
Сетку лучше использовать всегда, причем адаптивную - бутстрап, shelves - особой разницы нет. Нужен обязательно контейнер для центрирования и колонки, также клеарфикс и прочие необходимые полезности, которые ускоряют работу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы