AndryX
@AndryX

Оповещение друзей пользователя в социальных сетях?

Чтобы лучше объяснить ситуацию попробую сделать это на примере. Есть некий сервис на домене domain.ru, на нём пользователь, в большинстве случаев, авторизуется только через API социальных сетей или OpenID идентификатор, после чего создаёт события, при этом указывая друзей, которые должны быть о них оповещены и метод оповещения.


Про отправку сообщений по СМС и E-mail всё понятно, но каким образом оповестить друзей нашего пользователя так, чтобы они гарантировано узнали о событии и через соц. сети?


Я знаю, что приложения (в Вконтакте) могут отправлять уведомления, но там слишком много мусора и большинство людей их просто не прочтут; на стенку кидать приглашение нет смысла — оно личное; доступ к личным сообщениям никто не даст. Ещё следует учесть тот факт, что сообщение такое отправиться не одно и вызывать фреймы для каждой отправки будет убивать всю идею автоматизации (тут же возникает и вопрос защиты от спамеров).


Какие идеи? И как обстоят дела с Фейсбуком и Твитером в этом плане?
  • Вопрос задан
  • 2599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AzaLess
@AzaLess
Думаю, нужно просто цеплять на стены — что в FB что в ВК. Не думаю, что там слишком личное что-то будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы