Maxmyd
@Maxmyd

Правильный перевод App Store Review Guidelines?

Привет.
Есть ли где-нибудь нормальный перевод сабжа? У меня английский вроде ничего, но за детали цепляюсь.
В частности, интересуют пп. 11.3 и 11.13. Может быть, здесь уточнит кто?
11.3
Apps using IAP to purchase physical goods or goods and services used outside of the App will be rejected
Приложение, использующее ИАП для покупки физических товаров или услуг, используемых вне приложения, будут отклонены

11.13
Apps that link to external mechanisms for purchases or subscriptions to be used in the App, such as a "buy" button that goes to a web site to purchase a digital book, will be rejected
Приложения, ссылающиеся на внешние механизмы покупок или подписок для использования в приложении, такие, как кнопка "Купить", ведущая на вебсайт для покупки цифровой книги, будут отклонены.

Что нужно мне - разместить как раз кнопку "Купить", которая в веб вью (или как его там) или даже фих с ним, в браузере, откроет сайт со страницей, где можно купить нечто электрическое - книжку, игру для PC или консолей, и т.д.

Пункт 11.3 вроде пролетает, не подходит к моему случаю. Я через непосредственно ИАП не буду ничего продавать. Что вызывает сомнения в 11.13 - фраза "для использования в приложении", и тут же идет "покупки цифровой книги". Неточно перевел? Или что?
Буду признателен за помощь специалистов.
  • Вопрос задан
  • 456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
У вас всё хорошо.
Первый пункт говорит о том, что нельзя покупать реальные товары за in-app purchase.
Второй пункт говорит о том, что нельзя покупать внутренние ресурсы приложения с помощью сторонних платежей.

UPD Момент про книгу не много не верный. Там приведен пример приложения читалки книг, в котором книги покупаются не внутренними покупками.
Ответ написан
@piterfm
Все верно по пункту 11.13: если ваши покупки никак не связаны с содержимым приложения (подписки, очки, улучшения и пр.), то смело можно запилить кнопку с оплатой. Всякие штрафы же оплачивают.
Ответ написан
Maxmyd
@Maxmyd Автор вопроса
Спасибо ответившим. Но все равно покопаюсь :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы