@rsi
software engineer

Какие расширения для Yii можно использовать для корпоративного портала?

Основные задачи это, хранение документов (предполагается конвертация в pdf) база знаний, и новостная лента, которая скорее ложна выглядеть как twitter с разделением на категории, нежели как блоги.



Хочу сразу сказать, что это моя инициатива, и четких требований нет. Портал будет располагаться во внутренней сети без доступа из вне использоваться не всей фирмой, а только IT отделом. Буду благодарен так же за идеи, что туда можно добавить от тех кто делал такие проекты для своего отдела.
  • Вопрос задан
  • 4163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@cat_crash
А вы уверены что Yii для вас подходящее решение? Вы оценивали другие решения? Yii — это фреймворк (каркас), на котором надо делать решение. Можно попробовать собрать из модулей, но боюсь что вы не получите ожидаемого эфекта.
Если вам надо готовое решение — то смотрите в сторону Bitrix или других аналогов. Тут надо понимать четкие бизнес требования
Если Вы хотите писать самостоятельно — то будьте готовы к тому что расширениями вы найдете 10-30 процентов функционала, а остальное ручками.
Ответ написан
Конвертация в pdf из чего?
«файлопомойку/документопомойку» сделать можно без проблем, надо просто сформулировать что Вы хотите получить
Ответ написан
ataraev
@ataraev
Ruby, Go
А Вы знаете что инициатива наказуема?
Ответ написан
sdevalex
@sdevalex
Вы бы указали платформу. Любая конвертация документов делается через стороннее ПО, которое чаще всего зависит от платвормы.
Ответ написан
gouranga
@gouranga
Ну, users, rights, nested-set для хранения категорий базы знаний, redactorjs для нормальной верстки контента, а то не все кухарки знают языки разметки типа html или markup, а остальное самому, пожалуй.

А вообще, раз у вас Windows 2003 Server, то почему не ASP.NET MVC?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы