@Dementor
программист, архитектор, аналитик

Чем открыть файл *.PRNX (сохранение предварительного просмотра)? Вопрос закрыт!

Была необходимость выгрузить данные из некоторой программы. Но разработчики на кнопочку «Экспорт» навесили обычную печать. Хорошо, что печать с предпросмотром. В предпросмотре была возможность сохранения в файл единственного формата *.prnx Пришлось воспользоваться, так как на рабочей станции пользователя не было установленного принтера PDF, а данные анализировать нужно не у клиента.

У меня почему-то была уверенность, что это какой-то стандартный формат, но моя виндовс отказалась понимать «что это?». Клиентская и моя рабочая системы — «windows 7».

Гугление показало, что сохранение в *.prnx является стандартным для предпросмотров. Но я пока не нашел упоминаний чем теперь его открыть. Может кто-нибудь подсказать?

Меня вполне устроит просто воспроизведение содержимого на экране в виде картинки, а далее я уже буду распознавать содержимое. Хотя, если находящийся там текстовый документ можно получить в виде текста, то это было бы просто супер.

UPDATE. Вопрос решился. Как оказалось, PRNX — это zip-архив, в котором хранятся данные в формате XML.
  • Вопрос задан
  • 10881 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы