@CodeDes3D

Изучаем/не изучаем htaccess?

Привет всем. Изучая PHP я наконец-то добрался и до этого файла. Как я понял он позволяет переназначать некоторые(или все) настройки Apach-а. Также вроде у него есть некие mod-ы или плагины, которые расширяют его возможности. Так вот, когда я добрался до спецификации, то оказалось что этих модов немало, и непонятно - надо ли знать их все? Потому что с одной стороны это хорошо - много возможностей, но с другой стороны - мне говорили, что чем меньше строк в файлах .htaccess, тем лучше.
Лучшим решением я думаю будет знать синтаксис .htaccess + базовые приемы + только самые нужные mod-ы.
Как вы считаете лучшим - насколько широки должны быть знания касательно .htaccess для веб-программиста? И как вообще обстоят дела на реальных веб-проектах - вы там сильно мучаете этот файл?
  • Вопрос задан
  • 377 просмотров
Решения вопроса 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Самое главное что надо понять - нету никакого синтаксиса .htaccess!
Есть только синтаксис конфигурации веб-сервера Апач.

Отсюда следует, что упираться в изучение не нужно, поскольку с профессиональным ростом ты неизбежно перейдешь на nginx.

Вообще, с таим совковым подходом ты далеко не уедешь. Надо не зазубривать тонны команд. Надо учиться искать нужную информацию в интернете. Если тебе понадбится документация по натсройке mod_mime, то найти её - 5 сек. Вот что ты должен уметь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
w999d
@w999d
Web-developer
mod_rewrite - желательно знать,
также задание дефолтной кодировки,
подключение mod_php5
ну и некоторые другие мелочи уже по ходу можно изучить
Ответ написан
Комментировать
@WebMasterSEO3
Mod_rewrite надо знать обязательно программисту и сеошнику чтоб закрыть дубли и лишние страницы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы