Последствия переноса хостинга зарубеж для посещаемости?

Хотелось бы узнать, какие последствия для ранжирования в поисковой выдаче, показателей ТИЦ-а, PR-a, да и вообще для удобства пользователей может повлечь за собой переезд с локального украинского хостинга на VPS в Германию? А то и цены у нас в n раз дороже за впс, да и за надежность опасаюсь.


И что б не плодить тем, ситуация по этому же переезду. Хочу оставить форум на местном хостинге (он у меня на php, а сам сайт хочу переписать под рельсы). Сейчас он располагается по адресу сайт/forums/, возможно, стоит сделать его на поддомене forums.сайт и поставить перманентный редирект? Страницы не выпадут из индекса, вес не потеряют? :)
  • Вопрос задан
  • 2735 просмотров
Решения вопроса 1
abc
@abc
Мы около года назад перенесли procontent.ru из СПб в Германию. По той же причине — значительная экономия за хостинг. Ничего не изменилось, тиц, pr, трафик. Да и не должно было по идее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Последствий от переезда не будет никаких, максимум что может быть, работать будет медленнее (загружаться) и индексировать будет медленнее сайт (потому что пинг в германию дольше), но это практически не будет заметно.

Если менять /forum/ на домен третьего уровня, то надо настроить 301 редирект, прописать хосты в robots.txt
Тогда в теории все должно склеиться и тиц и pr и выдача переместится на новый домен, но это в теории, на практике может быть что угодно.

У меня был случай, что при переносе на новый домен все похерилось и вся выдача и тиц и пузомерки.
Правда там заказчик сам еще намудрил в яндекс вбмастере, но все же.

А если переписать с php на рельсы, то в любом случае поменяется структура, т.е. это уже будут новые и совсем другие страницы.
Ответ написан
volanddd
@volanddd
Для ТИЦа, PR — никаких последствий. На выдачу может несущественно негативно повлиять (скорость загрузки сайта из целевого региона — один из факторов ранжирования).
Со сменой адресов — никаких проблем, главное для каждого старого урла корректно отдавать новый через 301 редирект.
Ответ написан
@avorobiev
Можете сайт сделать на рельсах, а форум оставить на месте, т.е. URL типа сайт/forum/* отправлять на обработку в php, тогда проблемы и не возникнет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы