Как установить соединение компьютер — компьютер?

У меня есть компьютер COMP_Server с белым IP и два компьютера COMP_1 и COMP_2, находящиеся за NAT в разных сетях. На всех компьютерах (в том числе COMP_Server) стоит Windows 7.

Моя задача заключается в создании прямого туннеля между COMP_1 и COMP_2, с помощью COMP_Server, как мне это сделать программными способами?

Шифрование туннеля и авторизация на сервере не требуются, но и не запрещается.


Hamachi не годится. Можно использовать любые языки программирования/модули/библиотеки и т.д.

Если предлагаете Open VPN, то прошу показать примеры реализации.


P.S. Я накопал решение, но реализовать его не могу, запнулся на компиляции драйвера, буду очень сильно благодарен если разжуёте или предложите свой способ реализации.
  • Вопрос задан
  • 3053 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
4dmonster
@4dmonster
Ставите OpenVPN openvpn.net/index.php/open-source/documentation/howto.html
в его конфиге раскоментируйте
client-to-client
чтобы клиенты видели друг друга

а чтобы не добавлять кучу клиентов а всем выдать один сертификат можно использовать
duplicate-cn
правда я этим не пользовался, не могу сказать как в этом случае будут клиенты друг друга определять. а в случае персональных сертификатов — в файл будут записаны пары сертификат — ip
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Не уверен, что смогут подключиться сразу несколько клиентов, но, всё-таки попробовать стоит
Ответ написан
agasper
@agasper
Если есть возможность пробросить порты через NAT, то посмотрите на rinetd
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
А почему hamachi не годится?
Если у вас будет много клиентов, рекомендую сразу задуматься о full mech маршрутизации. OpenVPN этого делать не умеет, рекомендую tinc.
Если все же full mech не нужен, то используйте OpenVPN с одним ключом на всех. И tap/tun компилировать не нужно, они идут вместе с openvpn
Ответ написан
Комментировать
WondeRu
@WondeRu
Винтажно: у нас был опыт соединения компьютеров по RS232 через COM-порты) Даже NFS Porche по такой сети почти не лагал)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы