@adreanov

Стоит ли регистрировать домен-хак в зоне .am типа instagr.am?

Мучает вопрос составления брендового доменного имени из региональных, - что интересно - во всех проектах (youtu.be shar.es instagr.am и прочее) выполняется переадресация на основной домен.

Сайт я еще не запустил, но название оканчивается на am, стоит ли тратиться на покупку домена в этой зоне? Писать такой адрес сайта на визитках, в рекламе - и вообще, где стоит?
Тематика портала- информационная городская (объявление и прочее)
  • Вопрос задан
  • 3061 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Я считаю, что здесь чисто психологический момент.
Если это городские объявления, то название сайта должно быть как можно проще, конвенциональнее. Каких-нибудь старушек всякие .museum и прочие .am будут пугать, оставлять ощущение, что часть адреса не пропечаталась. Так же как Виктор Савченко они настроены всегда на одну волну (имя сайта должно начинаться на даблъюдаблъюдаблъю, а кончаться на .ru!) и всякие изыски будут только вводить их в ступор.

С другой стороны, старушки будут писать адрес сайта в поисковой строке Рамблера, а он уж разберется, какой домен правильный.

Но в общем, я бы не выпендривался. К тому же fancy aliases появились у соответствующих сайтов уже после раскрутки, а не до запуска.

С чисто технической же точки зрения, tarar.am полностью эквивалентен tararam.ru
Ответ написан
Комментировать
UAPEER
@UAPEER
UAPEER Hosting Solutions Англия
Если не занят, то не вижу причины почему вы НЕ можете этого сделать. Но если за вас возьмется сам инстаграм, то врят ли вы выиграете =) Поэтому совет - не стоит.
Ответ написан
@fidup
Можешь зарегистрировать, но кажется люди из ряда тех кто использует, не поймут прикол, т.к. привыкли слышать "вебсайт.РУ", тогда лучше .рф
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы