Dropbox и симлинки: почему не добавляются файлы?

Создал симлинк на папку, кинул его в каталог дропбокса - всё в порядке, все файлы папки, на которую ссылается линк, появились в дропбоксе. Далее создаю в этой папке текстовый документ - у файла сразу появляется зеленая галочка, т. е. вроде как он загружен дропбоксом в облако, но ни в облаке, ни на других устройствах этого файла нет! Дропбокс и не пытается его выгружать. То же самое, если изменяю какой-то файл - дропбокс его не обновляет.

В чем дело? Как заставить программу нормально работать с содержимым папок по ссылкам?

p. S. Выяснил, что файлы обновляются только после перезапуска Dropbox. Можно это как-то исправить?
  • Вопрос задан
  • 2873 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
olmerlv
@olmerlv
Кто в цари крайний? Никого? Тогда я первым буду!
Мы на работе использовали эту софтину чтобы добавить любую папку на компе в дропбокс. По сути она делает тот же симлинк, но в пару кликов мышки. И почему то она справлялась там, где через консоль не получилось.

Работает так же и с OneDrive
Ответ написан
Делал почти то же, сохранил bat'ничек на случай переустановки Windows :)
@echo on
echo "SETTING SKYPE FILES TO DROPBOX"
fsutil hardlink create %appdata%\Skype\myepiclogin\main.db %DBOX%\rez0n\AppData\Skype\main.db
echo "SETTING VIBER FILES TO DROPBOX"
junction %appdata%\ViberPC\38067xxxxxxx\ %DBOX%\rez0n\AppData\ViberPC\38067xxxxxxx\
echo "SETTING WinSCP FILES TO DROPBOX"
fsutil hardlink create %appdata%\WinSCP.ini %DBOX%\rez0n\AppData\WinSCP.ini
echo "SETTING ManicTime FILES TO DROPBOX"
junction %LOCALAPPDATA%\Finkit\ManicTime\ %DBOX%\rez0n\AppData\ManicTime\
pause


Если я правильно понял, вы делаете наоборот.
В DropBox у вас линки на папки локального диска, но как то более гуманно - папки переместить в DropBox, а на месте папок создать линки в DropBox папку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы