@Kostik_1993
Web Developer

Как перенести рабочий каталог на уровень выше?

Почему-то раньше не пользовался этим способом, почитал и решил что все таки необходимо отделить ради безопасности рабочие файлы от системных. Если я правильно понимаю то необходимо перенести нужные мне папки на один уровень с publick_html, а в publick оставить шаблон, index и папку с изображениями или же имеется более удачный подход?
  • Вопрос задан
  • 2525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Послушайте, что вы все читаете?
Нет, я понимаю, что мусора в сети много, но почему именно сейчас повалили нубы с одним и тем же вопросом?

При том что к безопасности эта ерунда имеет весьма отдаленное отношение. Не, я могу понять совсем уж адский треш из отдельных исполняемых файлов, обратишись к которым напрямую можно что-то заэксплойтить или страх того, что РНР внезапно отключится и все файлы начнут отдаваться открытым текстом. Но говнокеод надо исправлять в любом случае, а вероятность отключения - не тот повод, чтобы все бросать и начинать бессмысленные переезды.

Для текущей реализации я бы не стал бегать и переносить файлы, а просто бы учел при рефакторинге.

А вместо этой "дыры" лучше бы поискал что-то более реальное. типа динамических инклюдов, евалов, sql инъекций.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы