antipetya
@antipetya
интересующийся

Как пролезть на FTP через закрытый роутер?

Не могу выгрузить файлы на бесплатный хостинг на FTP, даже в пассивном режиме. Провайдер стал выдавать серые айпи, а внешний меняется каждый запрос ( обновляю страницу - один айпишник, еще обновляю - другой). FTP хостинга ругается на левые айпишники после подключения и рвёт соединение. Раньше подключался к бесплатному PPTP VPN (vpnbook) и все было хорошо. В данный момент пользуюсь сободным вайфаей (ловит чей то), и PPTP подключить не могу (проброс нужных для этого GRE пакетов на чужом роутере выключено естесственно).

Сейчас программы, позволяющие использовать Socks5 у меня сидят через прокси у TOR (127.0.0.1:9150),

а вот нужный мне NetBeans IDE позволяет вбить только HTTP прокси, и не реагирует на SOCKS5 от Tor'a.

То бишь варианты с настройкой FTP - отпадают, доступа к таким настройкам нет.
На роутере включить GRE для VPN - отпадает.

Нужно научить NetBeans лезть через Socks5 проксю, но он не умеет.

Существует программа FreeCap, которая умеет заставлять открываться софт через прокси принудительно, но NetBeans запускается довольно хитро, поэтому настройки не принимаются. FreeCAP тоже отпадает.

Есть ли какой-нибудь "конвертер" прокси? Скажем принять интернет от Socks5 с порта 9150 а на порту 8080 например уже начать слушать HTTP подключения?
  • Вопрос задан
  • 2293 просмотра
Решения вопроса 1
antipetya
@antipetya Автор вопроса
интересующийся
Вопрос закрыт. Все работает через OpenVPN. Ему не нужно открывать GRE
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы