Alexiuscrow
@Alexiuscrow

По какому критерию искать географическое месторасположение объекта инфраструктуры?

Доброго времени. В данный момент я пишу дипломную работу на тему "Геоинформационная поисковая система близлежащей инфраструктуры". Суть работы заключается в разработке мобильного приложения, благодаря которому пользователь имеет возможность найти магазин, в котором имеется в наличии заданный товар/услуга.
Проблема
Для того что бы система функционировала необходимо что бы был сервер, на котором была размещена информация о магазинах и доступных товарах. Эта информация должна регулярно обновляться (в тот же момент, как товар прибыл или был продан). Но я не знаком с принципами учёта товара в магазинах. Мне не известно каким образом работники магазина контролируют то самое прибытие товара или его продажу. По этой причине я не знаю каким образом выстраивать "общение" магазина с сервером приложения. Должно быть логично, что магазину необходимо предоставить ПО, которое бы умело отправлять запросы к серверу приложения. Но проблема в том что необходимо научить предоставляемое магазину ПО синхронизировать данные на сервере с ихними локальными данными учёта товара.
Предполагаемое решение проблемы
Свою дипломную работу я по прежнему хочу связать с геоданными/геолокацией, а вот критерий поиска объекта инфраструктуры подумываю сменить. То есть искать тот же магазин не по наличию товара или цене но этот товар, а по иному ключу. Что-то, что не требует подобной синхронизации и головной боли.
Вопрос
На самом деле хочу задать 2 вопроса:
1. Стоит ли менять идею или лучше разобраться с принципами учёта товара магазина?
2. По какому критерию искать географическое месторасположение объекта инфраструктуры?

Так же, если у Вас имеется некий опыт или хоть какое-то представление о том, как ведётся учёт товара в магазине - прошу поделится информацией.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Разберитесь с принципом учёта. Всё что к ним приходи например попадает в 1С а 1С выгружает это на центральный сервер через XML вот вам и актуальная БД на центральном сервере :) Ну это теории для диплома подойдёт, на практике могут быть некоторые сложности ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы