@lovecreep

Как отразится на SEO создание зеркала для нового сайта?

Думаю создать для нового сайта зеркало, ибо хостинг подарил домен на халяву, вроде грех не воспользоваться.
Но слышал, что мол сейчас зеркала стали плохо влиять на СЕО. И дополнительные проблемы будут в зоне .РФ
Это правда?
  • Вопрос задан
  • 4394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kirilldmt
Зеркала никак не влияют на seo если со свежего домена с 301 редиректом.
Основной домен лучше латиницей.
Что касается остальных случаев вот здесь очень подробно все разобрано bablorub.blogspot.ru/2015/03/301.html
Ответ написан
Комментировать
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Но слышал, что мол сейчас зеркала стали плохо влиять на СЕО.
Если настроено криво и поисковики не верно определят основной домен, то зеркала они воспримут как обычное дублирование контента, для SEO дубли и не уникальный контент это всегда плохо.

lovecreep если правильно настроить зеркала, то отразится положительно для основного домена, если у зеркал был свой вес, они передадут его основному домену или вообще никак не отразится, если зеркала на новых доменах и не имею ссылочной массы. Если хотите чтобы Ваш сайт находили по еще одному красивому домену, просто настройте 301 редирект с дополнительного домена.

Смотрите в яндексе Зеркала сайтов и в google Выбор основного URL в рамках нескольких доменов

И дополнительные проблемы будут в зоне .РФ
Посмотрите на тостере ответы Какие минусы у домена в зоне РФ
Ответ написан
@Mofsy
Ехал Грека через реку. Видит Грека в реке рак.
У меня все обстоит иначе. Мне придется решать что делать с 8 доменами-зеркалами в разных доменных зонах...
Пока что оставил домен в ru зоне главным, а с остальных 301 редирект + canonical
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы